ザ・パークハウス十条

  • 東京都北区上十条一丁目

  • 埼京線 / 十条駅 徒歩4分

  • 2023年築 / 11階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.9
割高

推定相場価格より14.4%割高

販価
9,180万円
178.3万円/㎡
相場
8,027万円
155.9万円/㎡
5,160
7,071
8,982
10,894
AI査定結果
推定相場価格
8,027万円
155.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,071万円〜8,982万円
137.4万円/㎡〜174.5万円/㎡
推定賃料
20.9万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ザ・パークハウス十条
9,180万円(178.3万円/㎡)/ 5階 / 51.48㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は180.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(178.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/119,180万円178.3万円5階 51.48㎡ 1LDK西
2026/04/265,180万円201.2万円4階 25.74㎡ 1K北西
2026/04/2210,950万円173.2万円2階 63.22㎡ 2LDK+S南東
2026/03/1611,980万円189.5万円2階 63.22㎡ 2LDK南東
2025/12/0513,000万円205.6万円2階 63.22㎡ 2LDK+S
2025/06/2311,300万円153.7万円11階 73.54㎡ 3LDK南東
2025/04/1711,900万円161.8万円11階 73.54㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は146.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(178.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ザ・パークハウス十条
北区上十条一丁目
十条駅4分 9,180万円178.3万円51.481LDK5階 / 11階建 西202364RC
2025/10/29ヴェレーナグラン赤羽北ザ・マークス
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅3分 7,880万円137.8万円57.182LDK9階 / 12階建 202396RC
2026/01/07ザ・パークハウス赤羽フロント
北区赤羽西一丁目
赤羽駅4分 10,480万円164.7万円63.622LDK+WTC+SIC14階 / 14階建 南西202370RC
2025/02/15ネベル赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅3分 9,480万円148.8万円63.722LDK15階 / 15階建 西202264RC
2026/04/11ルフォンリブレ赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅7分 9,980万円161.1万円61.933LDK11階 / 13階建 202048RC
2025/07/26クレヴィア赤羽レジデンス
北区赤羽二丁目
赤羽駅6分 8,600万円135.9万円63.293LDK4階 / 14階建 202268RC
2025/10/23シティハウス赤羽レジデンス
北区赤羽二丁目
赤羽駅8分 8,280万円138.4万円59.843LDK6階 / 14階建 201939RC
2026/05/16ローレルコート赤羽
北区赤羽南二丁目
赤羽駅9分 7,980万円148.2万円53.862LDK3階 / 8階建 北東202181RC
2025/11/05ネベル板橋
北区滝野川六丁目
新板橋駅4分 5,380万円134.5万円401LDK9階 / 15階建 201952RC
2026/05/13ウィルローズ王子
北区王子二丁目
王子駅6分 10,780万円171.6万円62.812LDK13階 / 15階建 南西201833RC
2025/11/14クレイシアIDZ王子
北区王子本町一丁目
王子駅4分 7,580万円134.9万円56.172LDK6階 / 8階建 南西202163RC